Schriftgröße: AAA

Unser Team

Leitung

Dr. Siegfried Grillmeyer

0911 / 2346-119

grillmeyer@cph-nuernberg.de


Akademieteam

Nicola Bischof

Projektleitung
Religionssensible politische Bildung

0911 / 24 85 320

bischof@cph-nuernberg.de

Claudio Ettl

stv. Akademiedirektor
Ressortleitung „Theologie | Spiritualität | Philosophie“
Projektleitung „Bibel in Leichter Sprache“

0911 / 2346-143

ettl@cph-nuernberg.de

Dr. Doris Katheder

Bildungsreferentin
Ressortleitung „Erinnerungsarbeit | Menschenrechte | Werte“

0911 / 2346-129

katheder@cph-nuernberg.de

Lara Kronet

Bildungsreferentin
„Globalisierung | Solidarität | Demokratie“
Projektleitung „Wie geht Demokratie?!“

0911 / 2346-122

kronet@cph-nuernberg.de

Diana Löffler

Bildungsreferentin
Ressortleitung „Kunst | Kultur | Begegnung“
Projektleitung „KULToUREN FÜR ALLE“

0911 / 2346-124

loeffler@cph-nuernberg.de

Marica Münch

Bildungsreferentin
Ressortleitung „Globalisierung | Solidarität | Demokratie“

0911/2346-118

muench@cph-nuernberg.de

Barbara Reiser

Mitarbeiterin im Bereich "Inklusion"

0911 / 2346-123

reiser@cph-nuernberg.de

Martin Stammler

Projektleitung
Kompetenzzentrum Demokratie und Menschenwürde

0911 / 2346-144

stammler@cph-nuernberg.de


Verwaltungsleiter

Stefan Klaus

0911 / 2346-125

klaus@cph-nuernberg.de


Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Susanne Kaiser

0911 / 2346-127

kaiser@cph-nuernberg.de


Direktionsassistenz

Gerlinde Ringel

0911 / 2346-123

ringel@cph-nuernberg.de


Sachbearbeiter im Zuschusswesen

Karsten König

0911 / 2346-166

koenig@cph-nuernberg.de


Sachbearbeitung Öffentlichkeitsarbeit

Alexandra Völkl

0911 / 2346-121

voelkl@cph-nuernberg.de

So finden Sie uns

CPH-Nürnberg
Königstr. 64 | 90402 Nürnberg

Anfahrtsplan anzeigen

Info-Flyer als Download

Informationen rund um die Akademie Caritas-Pirckheimer-Haus

Download Flyer

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, damit wollen wir unsere Webseite nutzerfreundlicher gestalten und fortlaufend verbessern. Selbstverständlich können Sie selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.

Notwendig
Statistik
Komfort
Auswahl bestätigen Alle auswählen

Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Details anzeigenDetails ausblenden

Notwendig

Diese Cookies sind für den Betrieb der Seite unbedingt notwendig und ermöglichen beispielsweise sicherheitsrelevante Funktionalitäten.

Statistik

Zur Verbesserung unseres Angebots und unserer Webseite, erfassen wir anonymisierte Daten für Statistiken und Analysen. Mithilfe dieser Cookies können wir beispielsweise die Besucherzahlen und das Seitennutzungsverhalten ermitteln und so unsere Inhalte optimieren.

Komfort

Diese Cookies nutzen wir, um Ihnen optimalen Service auf unserer Webseite zu bieten. Gemeint sind Straßenkarten für die schnelle und einfache Lokalisation unserer Standorte.