Gemeinsamnachdenken ...handeln ...lernen ...

Team

Leitung

Portraitaufnahme von Herrn Grillmeyer

Dr. Siegfried Grillmeyer

Akademiedirektor

0911 / 23 46 - 119
grillmeyer@cph-nuernberg.de

Details einblenden

Akademieteam

Portraitaufnahme von Maria Bahn

Maria Bahn

Bildungsreferentin
Projektleitung „Nürnberg forscht“

0911 / 23 46 - 149
bahn@cph-nuernberg.de

Gabriela Bühner

Mitarbeiterin im Ressort „Kunst | Kultur | Teilhabe“

0911 / 23 46 - 129
kultouren@cph-nuernberg.de

Portraitaufnahme von Claudio Ettl

Claudio Ettl

stv. Akademiedirektor
Ressortleitung „Theologie | Spiritualität | Philosophie“
Projektleitung „Bibel in Leichter Sprache“

0911 / 23 46 - 143
ettl@cph-nuernberg.de

Details einblenden
Portrait von Diana Löffler

Diana Löffler

Bildungsreferentin
Ressortleitung „Kunst | Kultur | Teilhabe“
Projektleitung „Kultouren für alle“
Projektleitung „Wie geht Demokratie?“

0911 / 23 46 - 124
loeffler@cph-nuernberg.de

Details einblenden
Portrait von Marcia Münch

Marica Münch

Bildungsreferentin
Ressortleitung „Gesellschaft | Solidarität | Nachhaltigkeit“

0911 / 23 46 - 118
muench@cph-nuernberg.de

Details einblenden
Portraitaufnahme von Frau Reiser

Barbara Reiser

Mitarbeiterin im Bereich "Inklusion"

0911 / 23 46 - 123
inklusion@cph-nuernberg.de

Details einblenden
Portraitaufnahme von Franziska Seitz

Franziska Seitz

Bildungsreferentin
Projektleitung „RespACT“

0911 / 23 46 - 122
seitz@cph-nuernberg.de

Portraitaufnahme von Herrn Stammler

Martin Stammler

Bildungsreferent
Ressortleitung „Menschenrechte | Demokratie | Erinnerungsarbeit“
Projektleitung Kompetenzzentrum Demokratie und Menschenwürde

0911 / 23 46 - 144
stammler@cph-nuernberg.de

Details einblenden

Kaufmännischer Leiter

Portrait von Stefan Geitner

Stefan Geitner

0911 / 23 46 - 125
geitner@cph-nuernberg.de

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Portraitaufnahme von Frau Kaiser

Susanne Kaiser

0911 / 23 46 - 127
kaiser@cph-nuernberg.de

Direktionsassistenz

Portraitaufnahme von Frau Grasruck

Walburga Grasruck

0911 / 23 46 - 123
grasruck@cph-nuernberg.de

Sachbearbeiter im Zuschusswesen

Portrait von Karsten König

Karsten König

0911 / 23 46 - 166
koenig@cph-nuernberg.de

Sachbearbeitung Öffentlichkeitsarbeit

Portrait von Alexandra Völkl

Alexandra Völkl

0911 / 23 46 - 121
voelkl@cph-nuernberg.de