Gemeinsamnachdenken ...handeln ...lernen ...

Team

Leitung

Portraitaufnahme von Herrn Grillmeyer

Dr. Siegfried Grillmeyer

Akademiedirektor

0911 / 23 46 - 119
grillmeyer@cph-nuernberg.de

Akademieteam

Portraitaufnahme von Claudio Ettl

Claudio Ettl

stv. Akademiedirektor
Ressortleitung „Theologie | Spiritualität | Philosophie“
Projektleitung „Bibel in Leichter Sprache“

0911 / 23 46 - 143
ettl@cph-nuernberg.de

Portrait von Diana Löffler

Diana Löffler

Bildungsreferentin
Ressortleitung „Kunst | Kultur | Teilhabe“
Projektleitung „Kultouren für alle“

0911 / 23 46 - 124
loeffler@cph-nuernberg.de

Portrait von Marcia Münch

Marica Münch

Bildungsreferentin
Ressortleitung „Gesellschaft | Solidarität | Nachhaltigkeit“

0911 / 23 46 - 118
muench@cph-nuernberg.de

Portraitaufnahme von Frau Reiser

Barbara Reiser

Mitarbeiterin im Bereich "Inklusion"

0911 / 23 46 - 123
inklusion@cph-nuernberg.de

Lavinia Schörk

Bildungsreferentin
RespACT-Projekt

0911 / 23 46 - 167
schoerk@cph-nuernberg.de

Portraitaufnahme von Herrn Stammler

Martin Stammler

Bildungsreferent
Ressortleitung „Menschenrechte | Demokratie | Erinnerungsarbeit“
Projektleitung
Kompetenzzentrum Demokratie und Menschenwürde

0911 / 23 46 - 144
stammler@cph-nuernberg.de

Portraitaufnahme von Frau Wagner

Julia Wagner

Projektleitung
„Wie geht Demokratie?“

0911 / 23 46 - 129
wagner@cph-nuernberg.de

Geschäftsführer

Portrait von Stefan Geitner

Stefan Geitner

0911 / 23 46 - 125
geitner@cph-nuernberg.de

Portrait von Stefan Klaus

Stefan Klaus

0911 / 23 46 - 125
klaus@cph-nuernberg.de

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Portraitaufnahme von Frau Kaiser

Susanne Kaiser

0911 / 23 46 - 127
kaiser@cph-nuernberg.de

Direktionsassistenz

Portraitaufnahme von Frau Grasruck

Walburga Grasruck

0911 / 23 46 - 123
grasruck@cph-nuernberg.de

Sachbearbeiter im Zuschusswesen

Portrait von Karsten König

Karsten König

0911 / 23 46 - 166
koenig@cph-nuernberg.de

Sachbearbeitung Öffentlichkeitsarbeit

Portrait von Alexandra Völkl

Alexandra Völkl

0911 / 23 46 - 121
voelkl@cph-nuernberg.de